. [Новости War Thunder] ВВС стран мира: Румыния - 5 Сентября 2014 - Сайт бесплатной онлайн-игры War Thunder
Сайт бесплатной онлайн-игры War Thunder
Четверг, 18.04.2024, 08:32
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Быстрый Переход


Игровой клиент ~9 GB



Поделиться

Наш опрос
За какую страну вы чаще всего играете?
Всего ответов: 4

Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » [Новости War Thunder] ВВС стран мира: Румыния
17:54
[Новости War Thunder] ВВС стран мира: Румыния
 
 
Игровой клиент ~8.25 GB
 

Официальной датой создания военно-воздушных сил Румынии считается 1 апреля 1913 года. Румыния стала пятой в мире державой, сделавшей личный воздушный флот, и одной из первых стран, применивших авиацию в военных целях: во 2-й Балканской войне самолеты румынских ВВС исполняли разведывательные и курьерские задачи.

С 20:00 Мск 5 сентября до 20:00 Мск 8 сентября:
Скидка 15% на пакет "Штурмовик"

Во время Первой мировой войны на вооружении румынской армии стояли 322 французских и английских самолета. Предпочтительно это были разные модификации истребителей Ньюпор, а также легкие разведывательные самолеты Фарман и тяжелые бомбардировщики Бреге-Мишлен. Число воздушных побед румынских ВВС и армейской авиации крайне впечатляет, исключительно рассматривая небольшие размеры страны. Экипажи ВВС Румынии совершили около 750 вылетов, что на тот момент было по силам вдалеке не всей стране. Позже захвата Румынии австро-венгерскими войсками обе ветви авиации были распущены. Впрочем в 1918 году, когда в стране было восстановлено национальное правительство, случилось возрождение военно-воздушных сил.

В сентябре 1940 года Румынию посетили формальные представители Люфтваффе. В ходе визита был предложен план реорганизации ВВС Румынии. Позже введения Румынии в Берлинский пакт с Германией, 23 ноября, в румынских войсках стало возникать все огромнее немецких инструкторов и самолетов. Впрочем румыны сберегли и свои известные истребители IAR-80. Самолеты союзников и стран Оси превосходили румынские истребители как технически, так и по оснащенности, но в руках умелых пилотов IAR-80 абсолютно могли составить конкуренцию всякий модификации Мустанга либо Bf-109. Румынские ВВС сыграли решающую роль в боях вопреки СССР в Бессарабии и Крыму, правда и утратили при этом примерно половину своих самолетов, приняв на себя стержневой удар.

Позже антифашистского переворота 23 августа 1944 года Румыния перешла на сторону союзников и, невзирая на тяжелые потери, ее воздушные войска смогли выбить немцев с территории страны. В ходе 2-й мировой войны возникло несколько знаменитых авиаторов-асов, среди которых были Константин Кантакузино и Александру Щербанеску, на счету всякого из которых было около 50 подтвержденных побед.

Во времена Холодной войны Румыния реформировала свои военно-воздушные силы по примеру СССР. Осуществлялись масштабные поставки советских самолетов, и те немецкие машины, которые прежде состояли на вооружении, перешли в разряд музейных экспонатов. До 1970-х годов ВВС Румынии всецело комплектовались советской техникой, но в 1974 году на вооружение был принят дозвуковой реактивный истребитель IAR-93 собственного производства. Это послужило поводом серьезных разногласий с СССР, потому что на вооружении стран Варшавского договора IAR-93 оказался исключительным реактивным истребителем, производящимся не в Советском Союзе.

Сегодня Румыния владеет сильным воздушным флотом, костяк которого составляют истребители Миг-21 и вертолеты IAR-330 румынского производства. В текущее время идет модернизация ВВС, которая будет заключаться основным образом в закупке нескольких реактивных истребителей F-16 «Fighting Falcon». Эти самолеты поступят на вооружение в 2015-2016 годах.

Румынские военно-воздушные силы не могут похвастаться глобальной популярностью, впрочем они внесли большой взнос в охрану своей страны и по сей день продолжают исполнять свою основную задачу.
  
Эмблема румынских ВВС 1941-1944 годов будет добавлена в одном из ближайших обновлений игры (это заблаговременная версия, ее оформление еще не закончено):

Категория: Новости War Thunder | Просмотров: 614 | Добавил: cyber67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Обзор War Thunder


Форма входа

Категории раздела
Новости War Thunder [1032]
Скачать последнюю версию игры War Thunder [54]
Файлы к игре War Thunder [3]
Об игре War Thunder [120]
Самолёты War Thunder [197]
Локации War Thunder [0]
Особенности War Thunder [0]
FAQ War Thunder [16]

Поиск

Друзья сайта
Карос Онлайн
Spaces - Зона Обмена
Всё Новое Для PC Игр!
Каталог Бесплатных Онлайн Игр
Новости для игр
Информационный игровой портал
Все о PC играх
Лучшие игровые новости
Новости по новым играм
Все новости по играм
War Thunder - Игра Нового Поколения
War Thunder - Бесплатная Онлайн Игра
Новости к игре War Thunder
Военная Онлайн-Игра

LiveInternet

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz