. [Новости War Thunder] [Событие] "Беглый огонь" - 18 Октября 2014 - Сайт бесплатной онлайн-игры War Thunder
Сайт бесплатной онлайн-игры War Thunder
Вторник, 16.04.2024, 12:48
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Быстрый Переход


Игровой клиент ~9 GB



Поделиться

Наш опрос
За какую страну вы чаще всего играете?
Всего ответов: 4

Главная » 2014 » Октябрь » 18 » [Новости War Thunder] [Событие] "Беглый огонь"
08:03
[Новости War Thunder] [Событие] "Беглый огонь"
 
 
Игровой клиент ~8.25 GB
 

С 16:00 МСК 17 октября до 16:00 МСК 20 октября
Награда в событии +20% очков изыскания и серебряных львов

Примите участие в аркадном событии, в котором доступны ЗСУ Flakpanzer I Ausf.A, Sd.Kfz. 6/2, 72-К ГАЗ-ММ, ЗСУ-37, ЗУТ-37,«Wirbelwind» и «Ostwind». Уничтожайте технику противника, дабы сотворить воздушное событие на штурмовике либо бомбардировщике!

Зенитные самоходные установки, принимавшие участие во 2-й Мировой войне, были предуготовлены для осуществления противовоздушной обороны войсковых подразделений и тыловых объектов. В различие от неподвижных точек зенитной артиллерии, ЗСУ размещались на колесной, полугусеничной либо гусеничной базе. В ходе боевых действий стало внятно, что размещение зенитных установок на открытых автомобильных шасси, лишенных бронирования, приводит к их стремительной смерти. В будущем были разработаны бронированные ЗСУ на базе серийных танков и самоходных установок.
В War Thunder представлен широкий спектр зенитных самоходных установок, осуществляющих свои прямые функции, то есть охрану колонн бронетехники и неподвижных наземных объектов от атак истребителей и бомбардировщиков. В игре использованы разные ЗСУ: от серийных до опытных примеров. Это неоднократно увеличивает информативную составляющую, разрешая игрокам War Thunder познакомиться с разными примерами боевой техники стран-участниц 2-й Мировой войны.  
Отличительной спецификой ЗСУ тех времен является их немногочисленность, что указывает на то, что вопросы обеспечения противовоздушной обороны возлагались в основном на стационарные либо буксируемые зенитные орудия. В итоге высоких потерь в бронетехнике и автотранспорте массовое производство специализированной техники было непозволительной роскошью.
Крупнейшую популярность среди машин такого класса купили отечественная ЗСУ-37 и немецкие «Ostwind» и «Wirbelwind».
В War Thunder ЗСУ представлены с советской стороны такими установками, как 72-К ГАЗ-ММ, ЗСУ-37, ЗУТ-37. Немецкие примеры представлены ЗСУ Flakpanzer I Ausf. A, Sd.Kfz. 6/2, «Wirbelwind», «Ostwind», «Kugelblitz».
72-К ГАЗ-ММ
25-мм зенитная пушка 72-К, разработанная в 1939-1940 годах, была крайне распространена и выпущена в числе не менее 4860 штук. Занимая промежуточное расположение между крупнокалиберными зенитными пулемётами ДШК и больше сильными 37-мм зенитными пушками 61-К, это орудие было предуготовлено для ПВО яруса стрелкового полка.
Для увеличения мобильности во 2-й половине 1941 года зенитный автомат 72-К был установлен на шасси автомобиля ГАЗ-ММ. Проведенные испытания показали успешность конструкции, и ЗСУ была запущена в серийное производство. Впрочем удалось собрать каждого лишь 200 экземпляров, потому что предприятие, Коломенский паровозостроительный завод, было эвакуировано. Позднее 72-К ГАЗ-ММ больше не производили.
ЗСУ-37
Зенитная пушка 61-К калибром 37-мм представляла собой первое крупносерийное зенитное орудие, разработанное на базе 40-мм пушки «Bofors» и выпущенное в числе примерно 19000 штук. Именно этим орудием были оснащены первые советские серийные самоходные зенитные установки на гусеничном шасси ЗСУ-37.
Разработанная на базе СУ-76М, ЗСУ-37 очаровательно подходила для охраны мобильных подразделений от атак вражеской авиации. Разные модификации данной системы выпускались с 1944 по 1946 годы. Было построено каждого лишь 75 ЗСУ-37.  
ЗУТ-37
Двумя годами ранее, а именно летом 1942 года, конструкторским бюро завода №37 была предпринята попытка создания зенитного танка. Н.А. Попов взял за основу легкий танк Т-70, на тот, что предполагалось установить 37-мм пушку Ш-37, сконструированную Б.Г. Шпитальным. Исходная скорость снарядов данного орудия равнялась 900 м/с, оно оснащалось 40 кассетами по 5 выстрелов.  
ЗУТ-37 был горазд вести огонь как по воздушным, так и по наземным целям. Для этого танк был оборудован телескопическим и коллиматорным прицелами. При движении пушка стопорилась на 2-х особых стойках.
Машина не вульгарна в серию из-за неудачной компоновки боевого отделения.
Sd.Kfz. 6/2
ЗСУ Selbstfahrlafette Sd.Kfz.6/2 на базе полугусеничного тягача Sd.Kfz.6 оснащалась 37-мм зенитной пушкой 3.7 cm Flak 36, разработаной фирмой «Rheinmetall» в 1936 году.
ЗСУ Sd.Kfz. 6/2 была способна вести огонь по наземным и по воздушным целям. Результативная стрельба по воздушным целям осуществлялась на дальности 4800 м. При стрельбе по наземным целям зенитная пушка была способна со 100 м удивлять броню толщиной 36 мм, а с 800 - 24 мм. Скорострельность 3.7 cm Flak 36 составляла 120 выстрелов в минуту.
Каждого было выпущено 339 машин.
«Wirbelwind»
Оснащенное девятигранной открытой башней со счетверённой 20-мм зенитной артустановкой Flak 38 L/65, ЗСУ «Wirbelwind» была разработана на основе доктрины, предложенной офицером танковой дивизии SS «Hitlerjugend». Надобность танковых частей в мобильных средствах ПВО была крайне высока.
ЗСУ «Wirbelwind» выпускались на основе танка PzKpfw IV компанией Ostbau Works в Сагане. Из 106 выпущенных зенитных самоходных установок 90 были отправлены на советско-немецкий фронт.
Было предложено несколько модификаций, увеличивающих огневую мощь ЗСУ «Wirbelwind». Впрочем промышленность не справлялась с нуждами фронта и все планы были закрыты.
«Ostwind»
ЗСУ Flakpanzer IV «Ostwind» была логическим продолжением ЗСУ «Wirbelwind» и оснащалась пушкой 3,7 cm Flak 43, устанавливаемой на шасси среднего танка PzKpfw IV. ЗСУ «Ostwind» была разработана в 1944 году. Как и другие ЗСУ, «Ostwind» могла вести огонь по слабобронированной технике и слабозащищенным укреплениям.
Основным различием от «Wirbelwind» в новой ЗСУ была замена счетверенной системы на одноствольную 37-мм пушку Flak 43. Помимо этого, девятигранную башню заменили на шестигранную. В сопоставлении с «Wirbelwind» данная ЗСУ была дальнобойнее, мощней бронирована и оснащена двумя пулеметами MG34.
Предполагалось разработать закрытую башню, впрочем этого сделано не было - конструкторы не сумели совладать с задачей задымления кабины.
Каждого было построено 45 единиц.
«Kugelblitz»
Flakpanzerkampfwagen IV («Кугельблиц»), оснащенна зенитной пушкой 3 cm M.K. 103 Zwilling, представляла собой опытную зенитную установку, разработанную фирмой «Даймлер-Бенц» в 1944 году. В качестве базы для установки зенитного орудия применялось шасси среднего танка PzKpfw IV.
Планируемое осенью 1944 года серийное производство «Kugelblitz» было сдернуто из-за неосуществимости поставок комплектующих. Немецкая промышленность испытывала к тому времени важные задачи. В сложившейся обстановки удалось возвести каждого 3 экземпляра, которые участия в боевых действиях не принимали.

Категория: Новости War Thunder | Просмотров: 496 | Добавил: cyber67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Обзор War Thunder


Форма входа

Категории раздела
Новости War Thunder [1032]
Скачать последнюю версию игры War Thunder [54]
Файлы к игре War Thunder [3]
Об игре War Thunder [120]
Самолёты War Thunder [197]
Локации War Thunder [0]
Особенности War Thunder [0]
FAQ War Thunder [16]

Поиск

Друзья сайта
Карос Онлайн
Spaces - Зона Обмена
Всё Новое Для PC Игр!
Каталог Бесплатных Онлайн Игр
Новости для игр
Информационный игровой портал
Все о PC играх
Лучшие игровые новости
Новости по новым играм
Все новости по играм
War Thunder - Игра Нового Поколения
War Thunder - Бесплатная Онлайн Игра
Новости к игре War Thunder
Военная Онлайн-Игра

LiveInternet

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz