. [Новости War Thunder] Саарская наступательная операция - 16 Сентября 2014 - Сайт бесплатной онлайн-игры War Thunder
Сайт бесплатной онлайн-игры War Thunder
Пятница, 19.04.2024, 16:48
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Быстрый Переход


Игровой клиент ~9 GB



Поделиться

Наш опрос
За какую страну вы чаще всего играете?
Всего ответов: 4

Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » [Новости War Thunder] Саарская наступательная операция
18:15
[Новости War Thunder] Саарская наступательная операция
 
 
Игровой клиент ~8.2 GB
 

Во многих послевоенных работах Франция и Великобритания обвиняются в бездействии во время захвата немецкими войсками Польши. Впрочем немного кто знает, что Франция все же предприняла попытку наступления на территорию Германии с целью остановки либо замедления блицкрига в Польше.

19 мая 1939 года в Париже было подписано соглашение между генералом Гамеленом и военным министром Польши генералом Касприцким. Особенно главным его пунктом было оказание Францией физической помощи. Это обязательство было исполнено в июле 1939 года, когда Франция поставила в Польшу пятьдесят танков R35. Помимо того, в случае вторжения большой группировки немецких войск на территорию Польши французская армия была обязана по первой же просьбе о помощи нанести моментальный удар, дабы оттянуть часть сил недруга на новейший фронт.

В Саарской наступательной операции было задействовано существенное число солдат и танков при поддержке артиллерии. Лобовая атака, на которую возлагали огромные веры, началась 4 сентября с выступления 4-й пехотной дивизии. Наступление шло благополучно, и к 7 сентября были исполнены примерно все тактические задачи. Впрочем немцы заминировали подходы к целому ряду тактически значимых пунктов, нанеся таким образом первые потери французам. Использованный для этого тип мин был позднее всецело скопирован французскими инженерами. Даже начальство пользователя было составлено на основе перевода немецкой инструкции. Известная выпрыгивающая осколочная мина кругового поражения, начиненная большинством металлических шариков, удивляла цели на расстоянии до 20 метров. Данный инновационный боеприпас стал поводом тяжелых потерь в рядах французских солдат. Бронетанковые войска состояли основным образом из танков R35 и небольшого числа FT-17. Основной опасностью для них были противотанковые мины, которые также подтвердили свою результативность.
 
Первая армия Германии под командованием генерала Эрвина фон Вицлебена была касательно невелика и не имела в своем составе танковых соединений, которые могли бы противоборствовать французским мотострелковым силам. Артиллерия также испытывала недочет в орудиях, помимо того, из 17 артиллерийских подразделений 10 состояли из резервистов. У немцев не было другого выбора, помимо как отступать, выставив тыловое охранение. Обширные минные поля замедлили движения французов, наступление которых всецело захлебнулось у укреплений "Линии Зигфрида". Французская армия не имела вероятностей для ее прорыва, а предпринятая у Бребаха попытка потерпела поражение.
 
Изначальные инструкции подразумевали завладение территории, позже чего войска обязаны были окопаться и начать возводить первую линию обороны. Французское командование было вынуждено отказаться от этого плана в связи с изменившейся атмосферой на фронте. Польская армия была фактически разбита, и начиная с 14 сентября немецкие силы начали переброску на запад. Единовременно с этим французские военно-воздушные силы утратили преимущество в воздухе, уступив получившим подкрепления подразделениям Люфтваффе. В воздушных боях погибли 2 французских пилота, их истребители MS.406 были подбиты при соударении с немецкими Bf-109. На момент начала войны Моран-Солнье (MS) 406 был одним из самых распространенных французских истребителей. Это была верная, немыслимо крепкая и высокоманевренная, правда и слабо вооруженная машина, которая была знаменита среди пилотов.
 
Французские запасы также оказались не готовы к войне. Отхождение было назначено на 30 сентября. Французские войска медлительно отходили, минируя ими же наведенные мосты. Было установлено уйма противотанковых заграждений. Для блокирования подходов к занятым французами деревням применялся даже сельскохозяйственный транспорт. Тем временем немецкая армия подготавливалась к контрнаступлению, целью которого было возвращение захваченных территорий. Оно было намечено на 16 октября. Последние французские части были отозваны во Францию 24 октября. Границы остались непоколебимыми. Французы не смогли ослабить весомый удар, тот, что приняла на себя польская армия.

Категория: Новости War Thunder | Просмотров: 497 | Добавил: cyber67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Обзор War Thunder


Форма входа

Категории раздела
Новости War Thunder [1032]
Скачать последнюю версию игры War Thunder [54]
Файлы к игре War Thunder [3]
Об игре War Thunder [120]
Самолёты War Thunder [197]
Локации War Thunder [0]
Особенности War Thunder [0]
FAQ War Thunder [16]

Поиск

Друзья сайта
Карос Онлайн
Spaces - Зона Обмена
Всё Новое Для PC Игр!
Каталог Бесплатных Онлайн Игр
Новости для игр
Информационный игровой портал
Все о PC играх
Лучшие игровые новости
Новости по новым играм
Все новости по играм
War Thunder - Игра Нового Поколения
War Thunder - Бесплатная Онлайн Игра
Новости к игре War Thunder
Военная Онлайн-Игра

LiveInternet

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz