. [Новости War Thunder] Немецкая авиация в небе Польши - 1 Сентября 2014 - Сайт бесплатной онлайн-игры War Thunder
Сайт бесплатной онлайн-игры War Thunder
Пятница, 26.04.2024, 20:19
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Быстрый Переход


Игровой клиент ~9 GB



Поделиться

Наш опрос
За какую страну вы чаще всего играете?
Всего ответов: 4

Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » [Новости War Thunder] Немецкая авиация в небе Польши
18:52
[Новости War Thunder] Немецкая авиация в небе Польши
 
 
Игровой клиент ~8.2 GB
 

1 сентября 1939 года немецкие войска вторглись на территорию Польши, развязав войну, продлившуюся 6 лет и один день. Спуская предвоенные политические игры, союзы и договоры, ровным счетом ничего не значащие в дни войны, нужно напомнить, что Вторая Мировая война унесла грандиозное число человеческих жизней и показала каждому миру, что грядущая авария такого масштаба будет вестись другим оружием, способным превратить наш дом в пепельную пустыню.

Немецкая стратегия блицкрига, проходящая на территории Польши свое боевое крещение, предусматривала разрушение авиации противника в как дозволено больше короткий срок не только в воздухе, но и на земле. Люфтваффе сфокусировали на польском направлении 2000 самолетов, из которых огромную часть составляли штурмовики и бомбардировщики. На вооружении немецкой авиации находились следующие типы самолетов: Ar-68, Bf-109D и Е, Bf-110C, Hs-123A-1, Ju-87B, Do-17, He-111 и др.

По данным ряда источников 1-й удар 1 сентября 1939 года был нанесен в 4 часа 35 минут пикировщиками Ju-87B из I./StG1 под командованием обер-лейтенанта Бруно Диллеи. Бомбежке подверглись польские войска возле города Тчева, оборонявшие подступы к тактическому железнодорожному мосту через Вислу.

По иным данным, 1-й удар в 4 часа 40 минут 1 сентября нанесли пикирующие бомбардировщики Ju-87 из 1-й группы 76-й эскадры, ведомые капитаном Вальтером Зигелем, по городу Велюня, в итоге чего погибли 1200 миролюбивых обитателей. Следующие удары последовали по городам Хойниц, Старогард, Быдгощ и Варшава.

Пикирующий бомбардировщик Ju-87 отметился этим утром и как 1-й немецкий самолет, поборовший в воздушном бою. Начальник звена I./StG2 лейтенант Франк Нойберт сбил курсовым вооружением истребитель PZL P.11C начальника 121-й эскадрильи капитана Мечислава Медвецкого.

В течение дня немецкие бомбардировщики продолжали атаки городов Гдыня, Хель, Ченстохов, Краков, Гродно и др. Параллельно с этим авиация Люфтваффе уничтожала польские самолеты на аэродромах и наносила удары по собраниям войск на направлениях прорыва.

Польские ВВС оказывали сопротивление в силу собственных вероятностей. Так, теснее в 5 часов 30 минут 1 сентября 1939 года в воздушном бою был сбит бомбардировщик Do-17, записанный на счет поручика Гныша.

К началу войны Польша сумела противопоставить Германии чуть больше 400 боевых самолетов. Согласно советскому альманаху «Справочные данные по воздушным силам» за 1935 год, в структуре польских ВВС насчитывалось 39 эскадрилий с личным составом около 11 тысяч человек. Основу истребительного парка Польши составлял PZL Р-11. Бомбардировочная авиация в основном была представлена самолетами PZL Р-23 «Карась» и PZL Р-37 «Лось».

Вследствие численному перевесу немецких ВВС, польская авиация была фактически уничтожена в течение первых 3 суток. Польские самолеты, сумевшие уцелеть в первые дни войны, были перегруппированы и эвакуированы в нейтральные страны.
Тем не менее, невзирая на подавляющее преобладание немецкой авиации в небе, польские лётчики оказали заслуженный отпор и сбили больше 130 самолётов недруга. 

Категория: Новости War Thunder | Просмотров: 433 | Добавил: cyber67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Обзор War Thunder


Форма входа

Категории раздела
Новости War Thunder [1032]
Скачать последнюю версию игры War Thunder [54]
Файлы к игре War Thunder [3]
Об игре War Thunder [120]
Самолёты War Thunder [197]
Локации War Thunder [0]
Особенности War Thunder [0]
FAQ War Thunder [16]

Поиск

Друзья сайта
Карос Онлайн
Spaces - Зона Обмена
Всё Новое Для PC Игр!
Каталог Бесплатных Онлайн Игр
Новости для игр
Информационный игровой портал
Все о PC играх
Лучшие игровые новости
Новости по новым играм
Все новости по играм
War Thunder - Игра Нового Поколения
War Thunder - Бесплатная Онлайн Игра
Новости к игре War Thunder
Военная Онлайн-Игра

LiveInternet

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz