. [Новости War Thunder] "Летающая суперкрепость" над полем боя - 29 Сентября 2014 - Сайт бесплатной онлайн-игры War Thunder
Сайт бесплатной онлайн-игры War Thunder
Суббота, 20.04.2024, 16:09
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Быстрый Переход


Игровой клиент ~9 GB



Поделиться

Наш опрос
За какую страну вы чаще всего играете?
Всего ответов: 4

Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » [Новости War Thunder] "Летающая суперкрепость" над полем боя
17:50
[Новости War Thunder] "Летающая суперкрепость" над полем боя
 
 
Игровой клиент ~8.25 GB
 

Встревожившая в 30-е гг. ХХ столетия умы военных, концепция генерала Дуэ обнаружила бесчисленных поклонников, предполагающих, что армады бомбардировочной авиации способны обеспечить победу в войне. Генерал исходил из идеи, что бомбардировщики сумеют «выкосить» все живое и неживое, а истребители не сумеют оказать значительного сопротивления плотным построениям тяжелых самолетов. Государство, нанесшее 1-й массированный бомбовый удар, завоюет победу, не дав поспеть развернуть противнику ни армию, ни флот. Впечатляющие перспективы принудили политиков поддержать военных.

Первым вызов принял СССР - эскадры бомбардировщиков ТБ-1 (218 шт.) и ТБ-3 (818 шт.) удивляли воображение граждан страны и иностранных наблюдателей на бесчисленных парадах. Впрочем экономически поддерживать такую армию тактических бомбардировщиков нашей стране оказалось не под силу. В будущем тяжелые машины, скажем, Пе-8 (79 шт.) строились не такими массовыми сериями.

К началу 2-й мировой войны многие страны теснее владели тяжелыми бомбардировщиками. Впрочем о тотальной массовости говорить не доводилось. Локальные раздоры показали, что полной неуязвимости тяжелых машин от истребителей и зенитной артиллерии нет.

Тем не менее, полезность бомбардировщиков на поле боя, да и при воздействии на большие тылы противника, ни у кого сомнений не вызывала. Каждый мир подготавливался к противостоянию.

Объединенные Штаты Америки, а определеннее, фирма «Boeing», предложили военному ведомству недурной бомбардировщик B-17 «Flying Fortress», разработанный в 1934 году. Владея сильным защитным вооружением и существенной живучестью, самолеты, тем не менее, умирали от огня истребителей и зенитных орудий не только на тихоокеанском театре боевых действий, но и в Европе.
 
Идя по пути наращивания боевых вероятностей своих бомбардировщиков, фирма «Boeing» в начале 1939 года приступила к разработке самолета B-29 «Superfortress». Этому примеру предстояло стать самым идеальным самолетом данного типа во 2-й Мировой войне. Совершив свой 1-й вылет 21 сентября 1942 года, он проходил долгую доводку и освоение летными экипажами, вступив в бой лишь 8 мая 1944 года.

Оснащенный тремя герметичными кабинами, дистанционной системой управления фортификационным вооружением, четырьмя сильными моторами, современным прицельно-навигационным оборудованием, B-29 «Superfortress» был фактически неуязвим для истребительной авиации и зенитного огня. Основным недостатком самолета являлся низкий моторесурс моторов и их частая поломка.

Особенно блестящей колляцией вероятностей данного бомбардировщика является суждение командного состава заокеанской армии: «Военно-морской флот США располагал довольным числом транспортных средств для высадки десанта на территории Японии. Сухопутные войска располагали для этой задачи довольными силами. Но В-29 сделали данный десант непотребным».
 
Вошедшие в состав 20-й воздушной армии, B-29 «Superfortress» в своих первых боевых операциях показывали не самые выдающиеся итоги: неудовлетворительная освоенность экипажами приводила к потере ориентировки, частой поломке машин на посадке. Появлялись задачи с поставками высокооктанового бензина для «своенравных» моторов бомбардировщика. Так, в налете 14 июня 1944 года, из 75 участвовавших В-29, 18 не сумели вылететь из-за неисправностей и неготовности экипажей, один самолет разбился при взлете, один был сбит огнем зенитной артиллерии, а шесть упало из-за пожаров в моторах. Погибло 55 авиаторов. При этом до цели долетела одна бомба, упавшая за 1,2 км от точки прицеливания.

Тем не менее, возросший навык экипажей, приведенная в порядок система сервиса авиатехники, а также смена командования 20-й воздушной армии дозволили теснее в августе 1944 года больше результативно (правда и не без огрехов) применять новые бомбардировщики на тихоокеанском театре военных действий.

Бомбардировщики подвергали ударам индустриальные и военные объекты Японской Империи. Позднее стали осуществляться удары и по штатским объектам, нанося непоправимый урон общественной инфраструктуре японских городов. Жертвы среди миролюбивого населения были грандиозные. Так, за время нескольких последовательных налетов на Токио было уничтожено от 80 до 120 тысяч человек. За время этой операции американцы утратили 14 самолетов (14×11=154 члена экипажей).
 
Помимо этого, B-29 «Superfortress» «вошел» в историю и как самолет, первым осуществивший ядерную бомбардировку. 6 и 9 августа 1945 года по городам Хиросима и Нагасаки были нанесены удары новым оружием. Поставленные первоначально цели данной акции, должные вынудить правительство Японии к капитуляции, достигнуты не были. «Концепция Дуэ» не сработала.

Бомбардировщик еще долгое время применялся не только в США, но и в иных странах мира. В частности, вследствие подбитым B-29, совершившим посадку на территории СССР, ОКБ Туполева сделало аналог данной машины, что помогло нам в кратчайшие сроки сделать теперешний парк бомбардировщиков Ту-4, способных нести ядерное оружие на борту.

Бомбардировщик принял участие и в Корейской войне, где по заокеанским данным было утрачено 36, а по советским - 69 самолетов. Позже этой войны самолет был снят с вооружения. Каждого было выпущено 3965 Boeing B-29 «Superfortress».

Категория: Новости War Thunder | Просмотров: 414 | Добавил: cyber67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Обзор War Thunder


Форма входа

Категории раздела
Новости War Thunder [1032]
Скачать последнюю версию игры War Thunder [54]
Файлы к игре War Thunder [3]
Об игре War Thunder [120]
Самолёты War Thunder [197]
Локации War Thunder [0]
Особенности War Thunder [0]
FAQ War Thunder [16]

Поиск

Друзья сайта
Карос Онлайн
Spaces - Зона Обмена
Всё Новое Для PC Игр!
Каталог Бесплатных Онлайн Игр
Новости для игр
Информационный игровой портал
Все о PC играх
Лучшие игровые новости
Новости по новым играм
Все новости по играм
War Thunder - Игра Нового Поколения
War Thunder - Бесплатная Онлайн Игра
Новости к игре War Thunder
Военная Онлайн-Игра

LiveInternet

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz