. [Новости War Thunder] [Легенды War Thunder] САУ Marder III - 12 Января 2015 - Сайт бесплатной онлайн-игры War Thunder
Сайт бесплатной онлайн-игры War Thunder
Вторник, 16.04.2024, 21:10
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Быстрый Переход


Игровой клиент ~9 GB



Поделиться

Наш опрос
За какую страну вы чаще всего играете?
Всего ответов: 4

Главная » 2015 » Январь » 12 » [Новости War Thunder] [Легенды War Thunder] САУ Marder III
06:48
[Новости War Thunder] [Легенды War Thunder] САУ Marder III
 
 
Игровой клиент ~9 GB
 

Столкнувшись на Восточном фронте с огромным числом советских танков, порой превосходящих по многим параметрам немецкие машины, командование Вермахта было вынуждено искать альтернативные варианты борьбы бронетехникой РККА. Одним из методов решения этой задачи стала разработка сильных самоходных артиллерийских установок на базе шасси трофейных и устаревших моделей танков.
 
Честности ради нужно подметить, что осознавание роли штурмовой самоходной артиллерии было понято немецкими стратегами значительно прежде. Только за 1939-40-х гг. для поддержки пехотных подразделений Германии были сделаны такие машины, как StuG III, PzJag I, sIG 33 и LaS 762. Вооружались данные установки разными трофейными артиллерийскими системами калибра от 47 до 76-мм.
 
В 1942 году была разработана 75-мм длинноствольная противотанковая пушка PaK 40, вследствие чему возникла вероятность сделать целый ряд новых самоходок «Marder». Marder III стал особенно благополучной модификацией, построенной на базе шасси чехословацких танков Pz 38(t). Marder III выпускался в 2-х модификациях: Ausf.Н - с мотором в кормовой части машины и Ausf.М - с мотором в средней части САУ. Соответственно, боевое отделение в этих вариантах размещалось в средней части на варианте Н и в кормовой части на модификации М.
 
Оба варианта были оснащены открытой сверху и сзади коробчатой боевой рубкой с противотанковым орудием 75-мм Pak 40/3 либо 76-мм Pak 36(r), которое обслуживалось экипажем из четырёх человек. Боекомплект, в зависимости от модификации, составлял соответственно 38 и 27 снарядов. В качестве добавочного вооружения применялись два 7,92-мм пулемета MG-34 либо MG-42. Каждого за время производства с 1942 по 1944 год были возведены 1143 машины этого типа: по большей части - модификации Ausf.М.
 
Немецкое командование рассчитывало применять САУ Marder III как временную меру до возникновения больше сильных моделей истребителей танков. Тем не менее, самоходка благополучно вписалась во фронтовую «работу» Вермахта и находилась на вооружении до последних дней III Рейха. Противотанковые самоходные установки Marder III, помимо частей Вермахта, состояли на вооружении дивизий СС, включая «Лейбштандарт Адольф Гитлер», а также пехотных подразделений Люфтваффе - дивизии «Герман Геринг». Данные САУ принимали участие в боевых действиях на всех фронтах 2-й мировой войны, включая сражения в Тунисе и Италии, на Восточном и Западном фронте.
 
По состоянию на 1 февраля 1945 года на вооружении находилось еще около 350 истребителей танков Marder.

Категория: Новости War Thunder | Просмотров: 820 | Добавил: cyber67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Обзор War Thunder


Форма входа

Категории раздела
Новости War Thunder [1032]
Скачать последнюю версию игры War Thunder [54]
Файлы к игре War Thunder [3]
Об игре War Thunder [120]
Самолёты War Thunder [197]
Локации War Thunder [0]
Особенности War Thunder [0]
FAQ War Thunder [16]

Поиск

Друзья сайта
Карос Онлайн
Spaces - Зона Обмена
Всё Новое Для PC Игр!
Каталог Бесплатных Онлайн Игр
Новости для игр
Информационный игровой портал
Все о PC играх
Лучшие игровые новости
Новости по новым играм
Все новости по играм
War Thunder - Игра Нового Поколения
War Thunder - Бесплатная Онлайн Игра
Новости к игре War Thunder
Военная Онлайн-Игра

LiveInternet

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz