. [Новости War Thunder] Годовщина Тройственного пакта - 27 Сентября 2014 - Сайт бесплатной онлайн-игры War Thunder
Сайт бесплатной онлайн-игры War Thunder
Четверг, 25.04.2024, 09:14
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Быстрый Переход


Игровой клиент ~9 GB



Поделиться

Наш опрос
За какую страну вы чаще всего играете?
Всего ответов: 4

Главная » 2014 » Сентябрь » 27 » [Новости War Thunder] Годовщина Тройственного пакта
22:52
[Новости War Thunder] Годовщина Тройственного пакта
 
 
Игровой клиент ~8.25 GB
 

Интернациональные договоры о мире и сотрудничестве позже начала войны, как водится, теряли любой толк. Договоры, арестанты во время войны, в свою очередь, решали определенные задачи, связанные с поиском союзников, выступающих на той либо другой стороне. Рассматриваемый нами пакт, день завершения которого доводится на 27 сентября, по своей сути невозможно было отнести ни к первому, ни ко второму варианту.

Тройственный пакт (Пакт трёх держав 1940 года, Берлинский пакт 1940 года), заключенный 27 сентября 1940 года сроком на 10 лет, характеризовался тем, что закреплял распределение сфер могущества между тремя странами-участницами Антикоминтерновского пакта: Германией, Италией и Японией. Договор был скреплен подписями министров иностранных дел стран Оси - Иоахима фон Риббентропа, Галеаццо Чиано и Сабуро Курусу.

Страны-участницы по данному документу разделяли мир на две части, где лидирующее расположение Германии и Италии распространялось на Европу, а Японии доставалась Азия. При этом всякая из сторон оставляла за собой право заключать миролюбивые соглашения и объявление войны с любым государством по своему усмотрению.

Немецкая сторона предлагала присоединиться к Тройственному пакту и Советскому Союзу. Впрочем, на практике выходило, что СССР оказывался не полноправным участником договора, а его объектом. С иной стороны, Ссср готов был присоединиться к Пакту трёх держав в случае, если Германия признавала за СССР распространение сфер своего могущества на территорию Болгарии, Румынии и Турции, что, в свою очередь, было недопустимо, в связи с нахождением этих стран в союзнических отношениях с III Рейхом. Клубок возражений дополнялся перемещением огромных военных соединений Германии на территорию Финляндии и Румынии, что не могло не вызывать озабоченности у правительства СССР.

Япония, присоединяясь к Тройственному пакту, была заинтересована в закреплении ранга ведущей державы на Тихом океане, в Юго-Восточной Азии и в восточной части Индийского океана. Впрочем, подписав данный документ Японская Империя сберегала за собой право предпринимать всякие действия на интернациональной арене, включая объявление войны Объединенным Штатам и завершение договора о нейтралитете с Советским Союзом.

Тем не менее, заключенный союз полагал осуществление и взаимной помощи политическими, экономическими и военными средствами, в случае, если один из участников Тройственного пакта подвергнется нападению.
В свою очередь, наименование Пакта трёх держав 1940 года не должно вводить в заблуждение о числе его участников.
 
Ступенчато, одно за иным, в состав участников вовлекались страны, зависимые от Германии: Венгрия, Румыния, Словакия и Болгария.

Два дня в состав Тройственного пакта входила и Югославия. Правительство Драгиша Цветковича, поддержавшее союз с Германией, было свергнуто через двое суток. Новое правительство Душана Симовича взяло курс на сближение с Советским Союзом. Последствием этого шага стало нападение Германии на Югославию…

Немножко позднее к пакту присоединились Таиланд, Хорватия, Маньчжоу-Го и правительство Ван Цзинвэя в Китае.

Финляндия, как участница Антикоминтерновского пакта, а позднее и страна, воюющая супротив Советского Союза и сегодня относится некоторыми историками к странам Оси, невзирая на то, что несмотря на неоднократные запросы Германии, она отказалась присоединяться к Берлинскому пакту.

Тройственный пакт был ликвидирован позже разгрома стран Оси в ходе 2-й Мировой войны.

Категория: Новости War Thunder | Просмотров: 544 | Добавил: cyber67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Обзор War Thunder


Форма входа

Категории раздела
Новости War Thunder [1032]
Скачать последнюю версию игры War Thunder [54]
Файлы к игре War Thunder [3]
Об игре War Thunder [120]
Самолёты War Thunder [197]
Локации War Thunder [0]
Особенности War Thunder [0]
FAQ War Thunder [16]

Поиск

Друзья сайта
Карос Онлайн
Spaces - Зона Обмена
Всё Новое Для PC Игр!
Каталог Бесплатных Онлайн Игр
Новости для игр
Информационный игровой портал
Все о PC играх
Лучшие игровые новости
Новости по новым играм
Все новости по играм
War Thunder - Игра Нового Поколения
War Thunder - Бесплатная Онлайн Игра
Новости к игре War Thunder
Военная Онлайн-Игра

LiveInternet

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz