. [Новости War Thunder] День битвы за Британию - 15 Сентября 2014 - Сайт бесплатной онлайн-игры War Thunder
Сайт бесплатной онлайн-игры War Thunder
Пятница, 26.04.2024, 20:17
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Быстрый Переход


Игровой клиент ~9 GB



Поделиться

Наш опрос
За какую страну вы чаще всего играете?
Всего ответов: 4

Главная » 2014 » Сентябрь » 15 » [Новости War Thunder] День битвы за Британию
16:00
[Новости War Thunder] День битвы за Британию
 
 
Игровой клиент ~8.2 GB
 

Событие "Битва за Британию" доступно
с 19:00 Мск 15 сентября до 19:00 Мск 16 сентября
Награда: +20% навыка и себеряных львов
(вкладка “События” в игровом меню)

Развязав 1 сентября 1939 года Вторую Мировую войну, гитлеровская Германия в течение короткого интервала времени завоевала примерно все европейские страны. Следующий целью должна была стать Великобритания. В небе этой страны с 9 июля по 30 октября 1940 года развернулось крупнейшее сражение за господство в воздухе, получившее, вследствие выражению Уинстона Черчилля, наименование “Битва за Британию”.

Отсчет битвы за Британию, как водится, начинают с 28 мая 1940 года. В данный день группа бомбардировщиков Dornier Do-17, ввиду полного отсутствия сопротивления примерно всецело уничтоженной французской авиации, осуществила безнаказанный полет над Францией. 29 мая 1940 года группа из 37 бомбардировщиков зафиксировала пожары в Дюнкерке и забитое техникой и людьми побережье. Впрочем, нанести безнаказанный удар немецкие самолеты не сумели, потому что были перехвачены английскими истребителями Supermarine «Spitfire».
Позже этого соударения немецкая авиация стала методично, примерно всякую ночь, осуществлять налеты на Великобританию. Бомбардировки проводились группами по 60-70 самолетов.
 
Уинстон Черчилль в своих воспоминаниях писал: «Вестимо было, что наши армии в Великобритании примерно абсолютно безоружны, если не говорить о винтовках. Реально во каждой стране насчитывалось 500 полевых орудий всех типов и 200 средних и тяжелых танков. Понадобились бы месяцы, раньше чем наши заводы сумели восполнить правда бы то вооружение, которое было утрачено в Дюнкерке. Дозволено ли изумляться тому, что во каждом мире были убеждены, что настал час нашей погибели?».

В середине лета 1940 года, 2 июля, была официально начата компания вопреки Великобритании, апофеозом которой должно было стать нашествие на остров. Люфтваффе получило отчетливую директиву - истребить английскую боевую авиацию, закрыть торговое судоходство в Ла-Манше, истребить портовые сооружения и установить мины на подходах к основным портам.

Обе стороны, напрягая все силы, стали осуществлять свои планы: немцы - исполнять директиву командования, британцы - охранять инфраструктуру страны. К началу сентября 1940 года силы RAF были на исходе. Южная Великобритания находилась под полным господством Люфтваффе: аэродромы британцев в большинстве своем были крепко повреждены, а летный состав вымотан до предела безмерными вылетами.
 
Впрочем, надобно подметить, что и немецкие пилоты находились не в лучшем состоянии. Бесчисленные потери и усталость привели к тому, что одна эскадра была расформирована позже отказа каждого личного состава исполнять боевые задачи. Высокие потери Люфтваффе вынудили немецкое командование отказаться от планов разрушения британской авиации и приступить к ночным бомбардировкам индустриальных объектов Великобритании. Так начиналась третья фаза «Битвы за Британию».

Основные объекты для бомбардировки располагались в Лондоне (основная цель), Ковентри, Ливерпуле, Гулле, Портсмуте, Манчестере и т.д. Присутствие большого числа целей приводило к распылению сил и, как следствие, высоким потерям в бомбардировщиках. Немецкое командование решило наносить концентрированные удары и теснее 7 сентября 1940 года через Ла-Манш перелетела группа из 348 бомбардировщиков и 617 истребителей Люфтваффе, что стало самым массированным налетом в этой операции. Британцы приняли налет за попытку всецело истребить 11-ю авиагруппу RAF и приказали истребителям охранять свои аэродромы. Воспользовавшись этим, немецкие авиаторы нанесли безнаказанные удары по портовым сооружениям и индустриальным объектам Британии. Попытавшись стукнуть по отходящим силам Люфтваффе, британские авиаторы потерпели солидное поражение в воздушном бою: немецкие истребители не дозволили британцам даже приблизиться к своим бомбардировщикам.

Последовавшее за этим налетом затишье, обусловленное заменой вымотанных немецких пилотов на новых авиаторов, дозволило английскому командованию не только дать отдых своим пилотам, но и выкроить время для подготовки новобранцев. В результате к 15 сентября 1940 года Великобритания была готова к отражению новых атак немецкой авиации. Именно данный день, 15 сентября 1940 года, вошел в историю как день битвы за Британию, когда эскадрильи 11-й и 13-й групп RAF впервой получили стратегическое преобладание над немецкой авиацией, а в некоторых случаях, добивались и количественного преимущества. В отражении налета бомбардировщиков 15 сентября английские пилоты сбили 56 вражеских машин, 22 самолета противника получили важные повреждения. Личные потери составили 20 истребителей.

Нанесенный в ходе бомбардировок урон не оказал значительного могущества на индустриальный потенциал Великобритании.  Позднее, накал боев начал спадать, правда сражения и продолжались еще больше месяца. 12 октября 1940 года Гитлер объявил об отказе от планов вторжения на Британские острова.

Категория: Новости War Thunder | Просмотров: 469 | Добавил: cyber67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Обзор War Thunder


Форма входа

Категории раздела
Новости War Thunder [1032]
Скачать последнюю версию игры War Thunder [54]
Файлы к игре War Thunder [3]
Об игре War Thunder [120]
Самолёты War Thunder [197]
Локации War Thunder [0]
Особенности War Thunder [0]
FAQ War Thunder [16]

Поиск

Друзья сайта
Карос Онлайн
Spaces - Зона Обмена
Всё Новое Для PC Игр!
Каталог Бесплатных Онлайн Игр
Новости для игр
Информационный игровой портал
Все о PC играх
Лучшие игровые новости
Новости по новым играм
Все новости по играм
War Thunder - Игра Нового Поколения
War Thunder - Бесплатная Онлайн Игра
Новости к игре War Thunder
Военная Онлайн-Игра

LiveInternet

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz