. [Новости War Thunder] [Акция] День рождения Туполева - 11 Ноября 2014 - Сайт бесплатной онлайн-игры War Thunder
Сайт бесплатной онлайн-игры War Thunder
Пятница, 19.04.2024, 01:41
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Быстрый Переход


Игровой клиент ~9 GB



Поделиться

Наш опрос
За какую страну вы чаще всего играете?
Всего ответов: 4

Главная » 2014 » Ноябрь » 11 » [Новости War Thunder] [Акция] День рождения Туполева
03:18
[Новости War Thunder] [Акция] День рождения Туполева
 
 
Игровой клиент ~8.25 GB
 
С 10 ноября (20:00 мск) до 11 ноября (20:00 мск)
Скидка 20% на покупку Ту-2С
10 ноября исполняется 126 лет со дня рождения Андрея Николаевича Туполева. Человека, под начальством которого конструкторское бюро, названное в честь него уже позже гибели, на протяжении десятилетий оставалось флагманом тяжелого авиастроения в Советском Союзе.
War Thunder разрешает почувствовать мощь «туполевского» бомбардировщика Ту-2. Данный самолет, выпущенный в ходе войны в числе 800 штук, исходя из соотношения боевых потерь на самолётовылет, по праву считается лучшим фронтовым бомбардировщиком Советского Союза в период Великой Отечественной войны.
Человек трудной судьбы, испытавший на себе репрессивные механизмы государства как имперского, так и советского периодов, Андрей Николаевич Туполев всю свою жизнь посвятил любимому делу: он учил самолеты летать. Некогда, сказав, что отлично летают только прекрасные самолеты, Туполев пытался делать их именно такими. И порой казалось, что он тяготился опередить время.
Ещё учась в гимназии, Андрей Николаевич начал проявлять интерес к точным наукам и технике. А когда Туполев в 1908 году поступил в Императорское московское техническое училище, он, по сути, сделал выбор, определивший каждый его последующий жизненный путь. Именно в этом учебном заведении Туполев заболел небом и даже совершил полет на планере, сконструированном в кружке воздухоплавания, участником которого грядущий авиаконструктор стал в 1909 году.
Именно в данный период Туполеву впервой довелось испытать на себе давление властей: за участие в студенческих волнениях в 1911 году он был выслан из Москвы. Возвратиться к учебе удалось лишь в 1918 году, когда новая, советская власть только вставала на ноги. Это не помешало Туполеву с различием завершить училище в этом же году.
С этих лет началась продуктивная действие Андрея Николаевича по созданию новых машин для советского воздушного флота. Он принимал энергичное участие в разработке аэродинамических труб. Под начальством Н.Е.Жуковского работал над созданием Центрального аэрогидродинамического университета. Он стоял у истоков цельнометаллического самолетостроения, в связи с чем в 1922 году возникает на свет конструкторское бюро Туполева, всецело сфокусированное на работах в этой сфере. И уже в те годы сокращение “АНТ” стала свидетельством высокого класса летательного агрегата.
Бомбардировщики, разведчики, самолёты, ставящие рекорды по дальности полёта, пассажирские машины: в предвоенный период Туполев неустанно работал над созданием самолетов, становившихся гордыней Советской страны.
Разборка самолета B-29, (прототипа Ту-4) на Центральном аэродроме. (Лето 1945г.)
Впрочем в 1937 году Андрей Николаевич был задержан и приговорен к 15 годам исправительно-трудовых лагерей. Обвинение, включавшее вредительство и принадлежность к контрреволюционной организации, удивляло своей глупостью. Но до лагерей ему доехать не довелось. В сделанном НКВД закрытом ЦКБ-29 Туполев приступил к созданию своего бомбардировщика «103» - грядущего Ту-2. Но освобождён авиаконструктор был в 1941 году, уже во время войны. Позже чего Андрей Николаевич Туполев вновь продолжил трудиться над созданием новых самолетов, многие из которых стали легендами отечественной авиационной промышленности. Довольно припомнить такие знаковые машины, как Ту-4, Ту-16, Ту-104, Ту-95, Ту-22, Ту-144, ставшие настоящим символом своего времени. Весь из перечисленных самолетов был вехой, открывающей новейший период в истории авиации. В будущем, высоко оценивая работу Туполева, Правительство СССР трижды присуждало ему звание Героя Социалистического Труда.
Генеральный конструктор ушел из жизни в 1972 году, прожив длинную, сложную, но радостную жизнь. Он занимался любимым делом на благо своей страны и не видел себя вне ее. Эпитафией Андрею Николаевичу могут стать слова из биографического фильма, посвящённого двум эпохальным авиаконструкторам А.Н.Туполеву и И.И.Сикорскому, под наименованием «Поэма о крыльях»: «Святое место для нас одно - наша Россия».
Категория: Новости War Thunder | Просмотров: 624 | Добавил: cyber67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Обзор War Thunder


Форма входа

Категории раздела
Новости War Thunder [1032]
Скачать последнюю версию игры War Thunder [54]
Файлы к игре War Thunder [3]
Об игре War Thunder [120]
Самолёты War Thunder [197]
Локации War Thunder [0]
Особенности War Thunder [0]
FAQ War Thunder [16]

Поиск

Друзья сайта
Карос Онлайн
Spaces - Зона Обмена
Всё Новое Для PC Игр!
Каталог Бесплатных Онлайн Игр
Новости для игр
Информационный игровой портал
Все о PC играх
Лучшие игровые новости
Новости по новым играм
Все новости по играм
War Thunder - Игра Нового Поколения
War Thunder - Бесплатная Онлайн Игра
Новости к игре War Thunder
Военная Онлайн-Игра

LiveInternet

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz