. [Новости War Thunder] [Акция] Бессмертный подвиг "панфиловцев" - 17 Ноября 2014 - Сайт бесплатной онлайн-игры War Thunder
Сайт бесплатной онлайн-игры War Thunder
Пятница, 26.04.2024, 17:57
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Быстрый Переход


Игровой клиент ~9 GB



Поделиться

Наш опрос
За какую страну вы чаще всего играете?
Всего ответов: 4

Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » [Новости War Thunder] [Акция] Бессмертный подвиг "панфиловцев"
03:59
[Новости War Thunder] [Акция] Бессмертный подвиг "панфиловцев"
 
 
Игровой клиент ~8.25 GB
 
Друзья! В жизни неизменно есть место подвигу. Подвиги бывают маленькими, повседневными, а изредка - важными и значимыми. Но есть и специальный вид подвигов: бессмертные. Те, о которых помнят через многие годы, которыми восторгаются и восхищаются.
16 ноября тяжелого 1941 года был совершен один из таких бессмертных подвигов. Каждого рота советских военных, прозванных позже двадцатью восемью панфиловцами, в отважной и самоотверженной схватке смогли задержать наступление немецких танков ценой собственных жизней.
К годовщине подвига, помимо акций, предлагается скидка 28% на пакет "28 Панфиловцев". Часть средств с всей покупки идет на съемки одноименного фильма о бессмертном подвиге осени 1941 года.
С 00:01 до 23:59 мск 16 ноября скидка 28% на покупку продвинутого пакета "28 Панфиловцев"
Данный комплект включает:
Экранированный Т-34 завода №112 (2 статус).
Неповторимая декаль "За нами Москва!".
30 дней Премиум аккаунта
2500 Золотых Орлов.
50% от всей покупки этого пакета Gaijin Entertainment переведет в фонд съемок фильма "28 Панфиловцев".
В три раза больше серебряных львов за награды в танковых боях:
Око за око - 900 
Награда игроку, уничтожившему технику того, кто истребил его в конечный раз.
Удар из тени - 300 
Награда за истребление вражеской техники, не получив попаданий по своей.
Пуленепробиваемый - 3000 
Не утратил ни одного самолёта либо танка и истребил большее число воздушной техники, чем другие не терявшие технику игроки. Если несколько игроков имеют идентичное число уничтоженных целей, достижение присуждается тому, кто набрал больше очков.
Снайпер - 300 
Истребить технику противника с большого расстояния.
Без промаха - 300 
Награда за попадания по противникам без промаха.
Одним ударом - 600 
Награда за разрушение техники противников без промаха.
Петербургская команда Libyan Palette снимает фильм о мифическом подвиге 28 панфиловцев, защитивших Москву от вражеских танков зимой 41-го. Кино создается без поддержки государственных фондов, на средства примитивных людей, дорожащих памятью о Великой войне. 
Бессмертный подвиг "панфиловцев"
Ноябрьские бои на московском направлении были исключительно озлобленными. Немецкие танковые клинья рвались к столице Советского Союза, невзирая на первые тяжелые потери. Части РККА, измотанные до предела в фортификационных боях, непрерывно применяли запасы и мужественно противоборствовали немецкому наступлению.
В эти осенние дни родилась предание о 28 героях-панфиловцах, не пропустивших немецкие танки у разъезда Дубосеково и погибших в полном составе на этом рубеже. Позднее было выяснено, что тут оборону держала 4-я рота 2-го батальона 1075-го стрелкового полка 316-й стрелковой дивизии (позднее 8-й гвардейской). Командовал дивизией, сформированной в Казахской и Киргизской ССР, генерал-майор Иван Васильевич Панфилов.
По поздним свидетельствам начальника 1075-го полка И.В. Капрова, в бою больше всех пострадала 4-я рота Гундиловича. Уцелело каждого 20-25 человек, во главе с ротным, из 140 чел. Остальные роты пострадали поменьше. В 4-й стрелковой роте погибло больше 100 человек. Рота дралась мужественно. Погиб и комиссар Клочков, по свидетельствам воинов роты подлинно сказавший известную фразу: «Отступать некуда, позади Москва».
В создании новой легенды о «панфиловцах» для поднятия боевого духа среди солдат прямое участие приняли фронтовые журналисты. Так, уже 27 ноября 1941 года в наброске В.И. Коротеева газета «Красная звезда» рассказала о тяжелом бое группы советских солдат вопреки большого числа немецких танков. «Погибли все до одного, но недруга не пропустили», - писала газета. Чуть позже возникли и другие, больше подробные статьи об этом случае. В конце концов, командование было вынуждено назвать фамилии 28 воинов, которых представили позже к званиям Героя Советского Союза.
Тоже самое случилось и с 28-ю панфиловцами, которые быстро ворвались в души людей, переживших все ужасы Великой Отечественной войны, утративших на ней самых близких и дорогих им людей. Они сразу же поверили статье из газеты, так как знали таких же «панфиловцев» лично, жили рядом с ними. В всякой советской, а позднее и русской семье, живут свои «панфиловцы», глядят на нас с военных фотографий.Так во фронтовой атмосфере правда и миф слились вместе, предстали перед советскими людьми в виде истории о великом подвиге. В героизме погибших солдат не усомнился никто. И это неудивительно. Во все времена люди свято чтили подвиги своих современников и прародителей. 300 спартанцев царя Леонида до сего времени стоят на страже Фермопил, невзирая на то, что в реальности защитников было значительно больше, и не только лакедемонян. Помнят о подвиге римского юноши Муция Сцеволы, положившего левую руку в жаровню и смотревшего, как она обугливается прямо на глазах у изумленных недругов позже неудачной попытки убить напавшего на Рим этрусского царя Порсену. Об этих подвигах сейчас знают во всём мире, помнят о них и будут помнить неизменно.
Именно следственно нам и сейчас стоит внимать подвигам наших прародителей и брать с них пример, как надобно охранять свою Родину и народ до последней капли крови.
Категория: Новости War Thunder | Просмотров: 511 | Добавил: cyber67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Обзор War Thunder


Форма входа

Категории раздела
Новости War Thunder [1032]
Скачать последнюю версию игры War Thunder [54]
Файлы к игре War Thunder [3]
Об игре War Thunder [120]
Самолёты War Thunder [197]
Локации War Thunder [0]
Особенности War Thunder [0]
FAQ War Thunder [16]

Поиск

Друзья сайта
Карос Онлайн
Spaces - Зона Обмена
Всё Новое Для PC Игр!
Каталог Бесплатных Онлайн Игр
Новости для игр
Информационный игровой портал
Все о PC играх
Лучшие игровые новости
Новости по новым играм
Все новости по играм
War Thunder - Игра Нового Поколения
War Thunder - Бесплатная Онлайн Игра
Новости к игре War Thunder
Военная Онлайн-Игра

LiveInternet

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz