. [Новости War Thunder] А.И. Колдунов - самый результативный пилот «Яка» - 21 Сентября 2014 - Сайт бесплатной онлайн-игры War Thunder
Сайт бесплатной онлайн-игры War Thunder
Среда, 24.04.2024, 02:15
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Быстрый Переход


Игровой клиент ~9 GB



Поделиться

Наш опрос
За какую страну вы чаще всего играете?
Всего ответов: 4

Главная » 2014 » Сентябрь » 21 » [Новости War Thunder] А.И. Колдунов - самый результативный пилот «Яка»
08:06
[Новости War Thunder] А.И. Колдунов - самый результативный пилот «Яка»
 
 
Игровой клиент ~8.25 GB
 

С 16:00 Мск 20 сентября до 16:00 Мск 22 сентября
+30% очков изыскания на Як-1Б, Як-7Б, Як-9Т, Як-9К, Як-3 и Як-3П

20 сентября 1923 года возник на свет человек, которому предстояло стать одним из самых эффективных советских авиаторов в годы Великой Отечественной войны - Александр Иванович Кудесников.

Его детство и юность ничем не отличались от жизни тысяч и тысяч советских мальчишек, завершивших школы и фабрично-заводские училища, получивших разные рабочие специальности. Индустриализация набирала циклы и требовала все огромнее и огромнее рабочих рук. С юных лет эти парни и девушки брали дело в свои руки, ощущая ответственость за возложенное дело. Это были независимые люди, в чем-то еще по-детски непосредственные, но теснее знающие, что от их труда зависит многое.
И было небосвод. Небосвод, которое не легко глядело на них, а проникало к ним в душу с экранов кинотеатров, на парадах, со страниц газет. Оно звало их к себе: «Комсомолец - на самолет!».
 
И наш герой отозвался на данный призыв. Невзирая на молодость, Александр Иванович Кудесников целеустремленно шел к исполнению сокровенной желания. Совмещая работу на заводе, занимался в Реутовском аэроклубе, по окончании которого хотел попасть в летную школу. Только опять на пути встал возраст. Но и это не остановило Колдунова. Он обивал пороги военкомата, написал письмо лично К.Е. Ворошилову и только с его разрешения в январе 1941 года стал курсантом Качинской Краснознаменной военной авиационной школы им. А.Ф. Мясникова.

Примерно два года обучения летному мастерству, когда страна истекала кровью. Люди рвались на фронт. Только и здесь прямая обошла Колдунова, направленного авиатором-инструктором в Саратов, в 3-ю запасную авиационную бригаду.
 
Победителей не судят. Классно, когда это понимает Императрица Всероссийская. Только все вовсе напротив с нарушением воинского Устава, да еще и в военное время. Кудесников не сумел усидеть в запасном полку и самовольно улетел на фронт с авиаторами 866-го истребительного авиаполка. Участь, в лице начальника дивизии Б.А. Смирнова, на данный раз оказалась благосклонна к Александру: молодой пилот показал уверенное владение техникой, так нужное в грядущих тяжелых боях.

Они начались в июле 1943 года. Медлительно, но правильно рос боевой счет: 1-й сбитый в третьем бою, после этого еще и еще... Когда счет дошел до пяти - ранение. После этого опять тяжелые бои, в которых дисциплинированный пилот набирался навыка, превращаясь в матерого воздушного воина.

Если кто-то скажет, мол, повезло, пускай не забывает слова великого Суворова: «Раз повезло, два повезло… Помилуй Всевышний! - необходимо и знание». Кудесников целеустремленно работал над собой: отрабатывал стратегию на макетах, ракурсы и дистанции стрельбы по противнику, предисловие открытия огня. Результатом заботливого труда стало то, что Александр Иванович Кудесников является самым эффективным пилотом ВВС РККА на истребителях марки «Як». За годы войны Кудесников исполнил 412 удачных боевых вылетов на Як-1, Як-9, Як-3 и лично истребил 46 самолётов противника.
Довелось «повстречаться» Колдунову и с заокеанскими авиаторами: 866-й полк отразил налет «Лайтнингов» неподалеку от югославского города Ниш. Выводом «встречи» стали убитые и раненые авиаторы и пехотинцы, как с одной, так и с иной стороны.

Родина высоко оценила заслуги выдающегося мастера: две Звезды Героя Советского Союза украшали китель Маршала авиации Александра Ивановича Колдунова.

Скончался прославленный воин в 1992 году, когда страна, за которую он воевал в тяжелейшей войне, так дорого обошедшейся нашему народу, уходила в историю.

Категория: Новости War Thunder | Просмотров: 424 | Добавил: cyber67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Обзор War Thunder


Форма входа

Категории раздела
Новости War Thunder [1032]
Скачать последнюю версию игры War Thunder [54]
Файлы к игре War Thunder [3]
Об игре War Thunder [120]
Самолёты War Thunder [197]
Локации War Thunder [0]
Особенности War Thunder [0]
FAQ War Thunder [16]

Поиск

Друзья сайта
Карос Онлайн
Spaces - Зона Обмена
Всё Новое Для PC Игр!
Каталог Бесплатных Онлайн Игр
Новости для игр
Информационный игровой портал
Все о PC играх
Лучшие игровые новости
Новости по новым играм
Все новости по играм
War Thunder - Игра Нового Поколения
War Thunder - Бесплатная Онлайн Игра
Новости к игре War Thunder
Военная Онлайн-Игра

LiveInternet

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz